Системы кондиционирования и вентиляции. ВентЭксперт - профессиональная вентиляция.
Проектирование вентиляции домов

В нашей монтажной фирме  накоплен многолетний опыт работы проектирования систем вентиляции загородных домов и коттеджей. За все годы существования было сделано более тридцати сверхтехнологичных планов систем вентилляции  для загородных загородных поселков и коттеджей. Конструкторский отдел состоит из опытных профессионалов, которые помогают в любой ситуации. Мы рассчитаем Вам целый диапазон услуг, от исследования и написания проекта, выбора вентиляционного оснащения, и завершая качественным монтажом и отличным гарантийным сервисом.

Принудительные системы вентиляции

В большом коттедже либо загородном доме больших размеров и в несколько уровней для перемещения обьёмов воздуха, естественно, необходима система вентиляции принудительного типа: вытяжная и приточная.

Используется приточный аппарат, который размещается в целом шумоизолированном корпусе и дает обеспечение забора воздуха с внешней среды, его очищение от пыли и сторонних запахов, добавочный обогрев притока в зимние месяцы при помощи водяного или электрокалорифера, охлаждение воздуха с помощью чиллера или компрессорно-конденсаторного блока, а также автоматическое контролирование системы вентиляции. Подготовленный воздух идёт в бытовые помещения по системе воздушных каналов. Из воздуховодов поток воздуха проходит в помещение через воздухораспределительные приборы. Это и диффузоры,и решётки,  и плафоны, какие подсоединяются к воздуховоду при помощи адаптера и дают возможность контролировать как расход воздуха, так и его направленность раздачи. Подобная методика дает возможность помещать приточную установку, как в промышленных комнатах, так и в подпотолочном или фальшстенном пространстве недалеко от обслуживаемого помещения. Вытяжка делается с помощью системы воздуховодов и благодаря приточно-вытяжной установке, указанную на рисунке, отдавая тепло приходящему воздуху в рекуператоре, выводится извне.

Кондиционирование воздуха

Довольно часто кроме вентиляции клиент хочет поставить в своем загородном коттедже также и системы кондиционирования. Тогда одно из часто встречающихся решений — кондиционирование воздуха при помощи домашних стенных, кассетных и другых корпусных блоков сплит-системы. Кроме корпусных кондиционеров, довольно часто используют более современные и дорогостоящие решения - кондиционирование при помощи канальных кондиционеров. В данном случае воздух от установки приточного воздуха проникает в комнату, проходя обрабатывание в канальном кондиционере.Обслуживание может быть как одно-, так и многокомнатным благодаря всего лишь одному кондиционеру. В первом случае у заказчика появляется превосходство: человек в состоянии самому отрегулировать величину температуры в комнате.

Вентиляция туалета и ванной

В туалете достаточно наличие простого вытяжного вентилятора. Он выбирается из расчёта 50 м.куб./час на одно посадочное место. Дабы вентилятор подключался лишь по необходимости не фукционировал всегда, его необходимо подключить к выключателю света. В случае наличия общего воздуховода (вент. канал) с кухней и ванной, необходимо вставить возвратный клапан; он не дозволит запаху из туалета проходить в иные помещения.

В ванную комнату хорошим решением будет установка вентилятора в брызгозащищенном выполнении, дабы исключить попадания воды и коротких замыканий. Применяют вентилятор с контроллером степени влажности: в случае превышения  влажности в ванной комнате он автоматически отключается.

Вентиляция кухни

Кухне требует свежего воздуха больше всех остальных помещений. Наиболее простой метод определения продуктивности вентиляционного устройства - это перемножение размера кухни на 10. То есть для шести метровой кухни требуется вентилятор, который выдаёт 120–180  м.куб./ч, а для десяти метровой — 220–300 м.куб./ч. Сперва над плитой ставится кухонная вытяжка, в ней внутренний вентилятор будет всасывать воздух и обращать его в вентиляционную шахту или  через  воздуховоды за пределы жилья. Вторым шагом необходимо поставить приточную установку  и осуществлять кроме вытяжки ещё и приток. Поэтому, в кухне нужно организовать механическую (принудительную) вентиляцию воздуха.

Установка систем вентиляции загородного дома

Сроки и качество монтажа проекта вентиляции загородного дома имеют большое значение. Делая ставку на опыт монтажа современных встроенных систем, команда монтажников реализовывает работы в точной согласованности с планом. В нашей фирме существует свое изготовление воздуховодов и сложных типовых жестяных продуктов, что позволяет реализовывать установка оснащения и воздушных каналов при отсутствии задержек из-за ожидания частей и деталей.

Таким образом заказчик приобретает вентиляцию "под ключ" и необходимость общения с несколькими отдельными фирмами, занятых раздельно проектированием, монтажом,  поставкой оборудования и наладкой систем вентиляции загородного дома отпадает.


« К списку статей